训练中心

保标招标 > 训练中心 > 中标信息 > [河南省·安阳市·林州市][公开招标]林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

[河南省·安阳市·林州市][公开招标]林州市中等职业学校建设项目二次中标候选人公示

· 2025-06-05


永乐国际工程管理有限公司受林州市中等职业学校委托,对林州市中等职业学校建设项目二次进行公开招标,开标会议于2025年6月3日09时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅6号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码(编号)

GC2025001GK/2

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

泰宏建设发展有限公司

中铁十局集团有限公司

科兴建工集团有限公司

统一社会信用代码

914101007156037106

913700001631987449

914100007126746798

评标总得分

89.67

82.18

74.71

投标报价(元)

269566950.68元

267023672.19元

271560821.66元

项目建造师(经理)

卢齐

张丽萍

决伟

质量目标

质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章技术标准和要求

合格

合格

控制价

297666083.41元

工期

500日历天

500日历天

500日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

泰宏建设发展有限公司

卢齐

施工

项目经理

410804********0033

注册建造师

豫1412017201730589

2

中铁十局集团有限公司

张丽萍


施工

项目经理

412702********1901

注册建造师

鲁1412017201831689

3

科兴建工集团有限公司

决伟


施工

项目经理

411526********1914

注册建造师

豫1412020202101371

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

泰宏建设发展有限公司

漯河市市民之家工程施工

漯河市行政服务中心、漯河市城市建设投资有限公司

2017年12月26日(竣工时间2022年7月20日)

24228.324935 万元

许昌职业技术学院绿色制造智慧学习工厂产教融合实训基地项目

许昌职业技术学院

2023年9月10日(计划竣工时间2025年2月5日)

15974.17万元

安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工二标段

安阳师范学院

2021年12月24日(竣工时间2023年8月1日)

102077065.38元

河南工业大学粮食科创实验中心工程施工

河南工业大学

2021年1月25日(竣工时间2024年4月24日)

113208076.46元

郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心建安工程施工

郑州轻工业学院

2019年9月19日(竣工时间2023年09月13日)

109689617.73元

2

中铁十局集团有限公司

新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包

JLZFSG-1 标段

济南交通发展投资有限公司、济莱高速铁路有限公司


2021年12月2日(竣工时间2022年12月30日)

133622.0586 万元

武汉儿童医院西院暨区妇幼保健院工程总承包项目(F+EPC)

武汉经开投资有限公司

2019年6月24日(竣工时间2022年12月15日)

74650.72万元

淄博站客运设施改造工程(ZBZG-1 标段)

中国铁路济南局集团有限公司电气改造工程建设指挥部

2020年9月(竣工时间2022年8月25日)

786120558.00元

3

科兴建工集团有限公司

万年中学附属初级中学(城北初级中学)项目

万年县国有资产经营管理有限公司

2021年9月1日(竣工时间2023年2月3日)

118918264.03 元

溧阳市医疗健康中心建设工程(含1#综合大

楼、2#垃圾暂存中心、3#高高压氧舱、4-5#门卫及地下室)

溧阳市交通建设发展有限公司

2021年3月15日(竣工时间2024年6月28日)

821142397.27 元



1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

泰宏建设发展有限公司

/

/

/

/

2

中铁十局集团有限公司

/

/

/

/

3

科兴建工集团有限公司

/

/

/

/

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

泰宏建设发展有限公司

漯河市市民之家工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

2023年11月

省直青年人才公寓慧城苑项目被列为2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。

2023年11月22日

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企业。

2024年3月

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。

2022年3月

2

中铁十局集团有限公司

青连铁路青岛西站站房及相关工程,荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖。

2022年1月

潍坊站新建南站房工程,荣获2021年度山东省工程建设泰山杯奖二等奖。

2022年4月

八角湾中央创新区区片开发(一期)项目国际体育中心,荣获2024年建设工程安全生产标准化工地。

2024年11月27日

2024年度工程建设诚信典型企业。

2024年10月

3

科兴建工集团有限公司

安阳市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼,荣获2023年度河南省建设工程中州杯(省优质工程)。

2023年9月26日

中阀科技大厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地。

2022年1月29日

农垦商厦,被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地。

2022年1月24日

2023年度江西省建筑施工安全生产标准化示范工地-横峰县西门垅片区棚改安置房欢歌苑建设项目。

2024年1月21日

中原明珠花园D区3#、5#A座、5#C座住宅楼项目,被认定为2022年度上半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地。

2022年7月1日

2023年度施工总承包先进企业。

2024年3月

2023年度建设工程安全管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程质量管理先进施工企业。

2024年3月

2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位。

2024年4月

二、废标情况及原因

安徽建工水利开发投资集团有限公司,投标人未按招标文件要求提交营业执照年检合格证明资料。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

鹤岗市人民警察训练中心供暖工程

[定南县]定南县职业教育技能训练中心建设项目(epc) (设计、施工、采购)总承包 中标公示[中标候选人公示]

天津市残疾人文艺体育训练指导中心 市残疾人文体中心采购设施设备维护保养服务 (项目编号:hcbycg-2025-005)中标公告

江苏省体育局训练中心关于对讲机的网上商城采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易